Безопасность

В День Победы безопасность смолян будут обеспечивать более тысячи полицейских

5 мая 2017 года в 18:33

9 мая в 25-ти районах области, в Смоленске и в Десногорске состоятся 118 мероприятий с массовым участием жителей и гостей области, в том числе, военные парады войск гарнизона, ветеранов войны и труда, два торжественных шествия в городах воинской славы Вязьма и Ельня, патриотические акции «Бессмертный полк», митинги и возложения венков. Завершатся праздничные мероприятия праздничным салютом и фейерверками.

В соответствии с расчетами сил и средств в охране правопорядка непосредственно в местах проведения мероприятий с массовым участием граждан в День Победы будет задействовано более 1100 сотрудников органов внутренних дел, 340 народных дружинников, около 70 работников частных охранных организаций, примерно 100 казаков.

Патрульно-постовые наряды, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий с массовым участием людей.

За 2 часа до начала мероприятий все места их проведения обследуются на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе с применением технических средств и служебных собак, обученных на обнаружение взрывчатых веществ, обеспечивается 50-метровая зона безопасности, свободная от припаркованных автомобилей и посторонних предметов.

При проведении наиболее крупных мероприятий будет организован контролируемый допуск граждан в места их проведения, в том числе, путем ограждения территории с использованием турникетов, а также обеспечен пропускной режим и проведение мероприятий по личному осмотру зрителей и участников с использованием металлодетекторов.

На территории области находится 1163 воинских захоронений, мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

В целях недопущения актов вандализма и обеспечения сохранности указанных объектов, территориальными органами внутренних дел области во взаимодействии с органами местного самоуправления проработаны вопросы обеспечения их круглосуточной охраны в период с 1 по 10 мая работниками частных охранных организаций и народными дружинниками.

- В целом, областное управление полиции готово к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области были уничтожены более четырехсот боеприпасов времен войны
В Смоленской области уничтожили почти 40 тонн яблок и томатов