Безопасность

Больше 1500 человек будут следить за порядком в Смоленске в период предстоящих религиозных праздников

11 апреля 2017 года в 21:22
В Смоленске обсудили вопрос о готовности органов внутренних дел к обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период проведения мероприятий, посвящённых празднованию православной Пасхи и дня поминовения усопших «Радуница».

В заседании приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Смоленской области полковник полиции А.А. Мешков, заместитель губернатора Смоленской области А.А. Кожурина, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы В.И. Волосач, заместитель начальника УФСБ России по Смоленской области полковник А.С. Орлов, начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции А.М. Клименко, член Общественного совета при УМВД, секретарь Смоленского епархиального управления священник Владислав Баган (отец Владислав), руководители подразделений аппарата УМВД и территориальных органов МВД России на районном уровне.

15 и 16 апреля 2017 года в 112-ти храмах и приходах Русской православной церкви, расположенных в 26-ти районах Смоленской области и городах Смоленске и Десногорске, пройдут богослужения, посвящённые празднованию Святой Пасхи. В них примут участие более 30 тысяч граждан. 25 апреля 2017 года в православный праздник «Радуница» на 242-х кладбищах, расположенных на территории региона, пройдут поминовения усопших, в которых примут участие более 57 тысяч граждан.

На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий будет задействовано более 1000 сотрудников органов внутренних дел, свыше 500 народных дружинников и казаков, около 60 работников частных охранных организаций. Организовано взаимодействие с Управлением Росгвардии по Смоленской области по созданию необходимого резерва из числа сотрудников спецподразделений.

Кроме того, патрульно-постовые наряды и наряды ДПС ГИБДД, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий с массовым участием граждан.

Перед началом мероприятий все места их проведения будут обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе с применением технических средств и служебных собак, обученных на обнаружение взрывчатых веществ.

При проведении наиболее крупных мероприятий, а также мероприятий, характеризующихся повышенным риском совершения правонарушений, будет организован контролируемый допуск граждан в места их проведения путём периметрального ограждения территории с использованием турникетов, а также обеспечен пропускной режим и проведение мероприятий по личному осмотру граждан с использованием металлодетекторов.
В садово-огородническом кооперативе под Смоленском нашли артснаряд
Таможенники и пограничники устроили погоню за грузовиками с «санкционкой»

Другие новости по теме