Безопасность

В Смоленской области спасатели обследуют внутридомовое газовое оборудование

11 апреля 2017 года в 02:30
Как рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС Алексей Струженков, во всех районах Смоленской области профилактические рейдовые осмотры газифицированных социально значимых объектов и многоквартирных домов проходят согласно утвержденных графиков.

Уже проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 1566 многоквартирных домах.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. С начала года вопросы обеспечения безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования 18 раз рассматривались на заседаниях областной и районных комиссий по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Смоленской области регулярно проводятся проверки внутридомового газового оборудования. В ходе рейдов исследуется состояние газового оборудования, его исправная работа, наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и предоставлении акта о техсостоянии дымовых и вентиляционных каналов.

- Специалисты газовой службы Смоленска совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, и соблюдения мер пожарной безопасности, - рассказали в областном ГУ МЧС.
Клещи вышли на охоту на смолян
В садово-огородническом кооперативе под Смоленском нашли артснаряд

Другие новости по теме