Безопасность

Смоленские спасатели стали одними из лучших в соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

9 апреля 2017 года в 16:31
В Костромской области прошли VIII региональные соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, в которых приняла участие команда Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В ходе соревнований спасатели были правильно экипированы и строго соблюдали технику безопасности, затем им необходимо было грамотно оценить аварийную ситуацию и передать информацию о пострадавших врачам.

Кроме того, сотрудники МЧС должны были оградить место ДТП, зафиксировать специальными устройствами автомобиль и затем провести аварийно-спасательные работы при помощи гидравлического инструмента.

Для того, чтобы достать условно пострадавших, участникам забегов приходилось выполнить следующие действия: выбить лобовое стекло, произвести вскрытие дверей, срезать крышу автомобиля и многое другое. А после извлечения людей из машины пожарным и спасателям необходимо было оказать им первую помощь – правильно транспортировать пострадавшего, лишенного возможности двигаться, а также наложить шины на места переломов.

- По итогам соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП команда смоленских спасателей вошла в десятку лучших, - рассказали в областном ГУ МЧС.
Движение поездов из Смоленска в Московском направлении было нарушено из-за столкновения электрички и пассажирского поезда (ВИДЕО)
В Смоленской области началась операция «Победа»

Другие новости по теме