Безопасность

В Смоленске в студенческом общежитии полицейские с собаками искали наркотики

30 марта 2017 года в 12:28
В Смоленске по инициативе управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России в одном из студенческих общежитий города провели мероприятие по профилактике потребления наркотиков в молодёжной среде. Направлено оно на выявление лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

В рейде также принимали участие сотрудник по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции, врач-нарколог, а также кинолог со служебной собакой, обученной на обнаружение наркотических средств.

Со студентами провели профилактические беседы. Полицейские разъясняли ответственность не только за употребление наркотических средств, но и за участие в незаконном обороте наркотиков. Врач-нарколог рассказал об общем вреде употреблении наркотиков, провел осмотр подростков, в результате которого один студент с внешними признаками наркотического опьянения согласился на добровольное медицинское освидетельствование.

- При обследовании комнат, в которых проживают студенты, был обнаружен, изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области прибор для курения «кальян», с остатками вещества, предположительно являющегося наркотическим средством, - рассказали в пресс-службе ведомства.


В Смоленске в студенческом общежитии полицейские с собаками искали наркотики

Напомним, обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, об адресах домов и квартир, в которых находятся наркопритоны, а также о фактах пропаганды и рекламы наркотиков можно сообщить по «телефону доверия» УМВД: 8 (4812) 38-05-35.
В Смоленске нашли снаряд времен Великой Отечественной войны
В Смоленской области школьные водители нарушали закон при перевозке детей

Другие новости по теме