Безопасность

Из Смоленской области замороженную свинину вернули белорусскому отправителю

22 марта 2017 года в 18:31
В ППУ «Красная Горка» специалисты Россельхознадзора приняли решение о запрете ввоза в Российскую Федерацию восьми с половиной тонн замороженных свиных субпродуктов, произведенных белорусским предприятием «Белдан».

Груз направлялся в Московскую область, но в ходе контроля было установлено, что дата выработки части продукции, указанная на маркировочных этикетках, не соответствовала датам, заявленным в ветеринарном сертификате, а сам документ заполнен с нарушениями и не содержал все необходимых сведений.

Кроме того маркировочная этикетка была наклеена таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения целостности этикетки. Помимо этого часть груза перевозилась на полу транспортного средства.

- В связи с данными обстоятельствами принято решение о возврате субпродуктов отправителю, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

Фото: rshn32.ru
Смоленские спасатели устроили акцию в бассейне
В Смоленске организованы курсы по повышению уровня координации органов государственной власти и местного самоуправления в сфере профилактики террористической угрозы

Другие новости по теме