Безопасность

В Хиславичском районе забыли про инфощиты на водных объектах

18 марта 2017 года в 08:03
В феврале 2017 года прокуратурой Хиславичского района проведена проверка исполнения законодательства, в ходе которой установлено, что администрации 4 сельских поселений района не в полном объеме исполняют требования законодательства об охране и использовании водных объектов.

Так, в соответствии с ч. 3 ст. 27 Водного кодекса РФ к полномочиям органов местного самоуправления городских, сельских поселений относится предоставление гражданам информации об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований.

Согласно требований Водного кодекса РФ информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной деятельности и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

В нарушение указанных требований законодательства, администрациями 4 сельских поселений информация об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования, гражданам не предоставляется.

В связи с выявленными нарушениями в адрес глав 4 сельских поселений Хиславичского района внесены представления, которые находятся на рассмотрении, сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.
Смоленские спасатели в преддверии весенних каникул просят родителей позаботиться о безопасности своих детей
В Починке нашли боеприпас времен войны

Другие новости по теме