Безопасность

В Смоленске еженедельно закрашивают до 1000 объявлений о рекламе спайсов

16 марта 2017 года в 17:03
Обсуждение темы состоялось в Администрации Смоленска под руководством Главы города Владимира Соваренко.

Необходимость проведения такой встречи с участием руководителей и представителей управляющих компаний, ТСЖ, полиции, общественников и волонтеров Владимир Соваренко отметил еще ранее, подчеркнув, что для борьбы с рекламой продажи наркотических веществ, размещаемой на жилых домах, зданиях и строениях, надо объединить усилия.

На совещании с докладами о работе, которая ведется в этом направлении и предложениями о том, как сделать ее более эффективной, выступили представители полиции, главы районных администраций, активисты регионального общественного объединения «Молодая гвардия» «Единой России».

Ликвидация надписей о продаже спайсов и других наркотических веществ со стен домов и зданий в городе осуществляется систематически. Еженедельно закрашиваются до 1000 и более таких объявлений. Сотрудниками полиции задержан один из тех, кто размещает подобную рекламу. В помощь правоохранительным органам действует и общественность. На сайте Администрации города создан интернет-сервис «Стоп-спайс», позволяющий принимать информацию от граждан о размещении рекламы наркотических веществ в городе. Активно работают волонтеры, дружинники, молодогвардейцы, регулярно выходя на рейды по закраске «спайсовых» объявлений. По инициативе «Молодой гвардии» в начале апреля совместно со старшеклассниками смоленских школ реализуется масштабный проект, в ходе которого акции по ликвидации надписей о продаже наркотиков пройдут во всех районах города.
Госавтоинспекция опубликовала гайд для смоленских байкеров
Смоленскую управляющую компанию накажут за непосыпаный двор

Другие новости по теме