Безопасность

Смоленские спасатели проводят дачные рейды

14 марта 2017 года в 16:45
Ежедневно инспекторы Государственного пожарного надзора осуществляют комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особенно пристальное внимание уделяется профилактике пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности.

Накануне инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области провел рейды по предупреждению загораний сухой травянистой растительности в садоводческих обществах, лесопарковых зонах и пустырях.

- Приближается сезон полевых работ. В это время жители очищают территорию от накопившегося за зиму мусора. Однако не все понимают, что сухой мусор не только портит эстетический вид, но и может послужить фактором развития пожара, и предпочитают избавляться от него путем сжигания, - поясняют в пресс-службе ведомства.

В ходе рейда инспекторы провели обход дачных участков и прилагающей территории. Кроме того, они провели инструктаж собственников дачных участков по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травиной растительности. Сотрудники МЧС России рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Также дачникам рассказали об изменениях законодательства в области пожарной безопасности, и что за бесконтрольное сжигание предусмотрен административный штраф, а в случае, если оно стало причиной пожара, которым причинен материальный ущерб – и уголовное наказание.
В Смоленской области проверили качество питьевой воды
В Смоленске с начала года 42 подростка оштрафованы за курение

Другие новости по теме