Безопасность

Смоленские спасатели вышли в рейд по жилому сектору «группы риска»

12 марта 2017 года в 12:32
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов совместно с представителями администрации Ершичского района провели рейд, в ходе которого посетили дома, где проживают представители так называемой «группы социального риска» - граждане, склонные к злоупотреблению алкогольных напитков, неблагополучные семьи, а также одинокие престарелые люди и инвалиды.

- Именно в таких домах возникает потенциальная опасность, как для самих жильцов, так и для их соседей, прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - В процессе рейда его участники смогли комплексно изучить и оценить условия жизни и быта таких семей. Сотрудники МЧС, в свою очередь, обращали внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояния электропроводки.

В ходе профилактической работы смолянам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей.

Также инспекторы госпожнадзора рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования в области. После беседы сотрудники МЧС России вручали листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленской области, предварительно измельчив, захоронили 39 тонн гранатов
Смоленские дорожные полицейские провели акцию «Водитель, внимание-пешеход!»

Другие новости по теме