Безопасность

В Смоленске проходят интерактивные уроки дорожной безопасности

6 марта 2017 года в 17:30
В Смоленске автоинспекторы проводят для школьников «уроки безопасности». Для этого используют интерактивные схемы улиц города – на них моделируют различные ситуации дорожно-транспортных происшествий.

- Ребятам нужно разобраться и решить, нарушили ли закон участники дорожного движения, проанализировать типичные ситуации и разобрать ошибки, показывая, какие неправильные действия приводят к трагическим последствиям. Моделирование дорожно-транспортных ситуаций на интерактивных макетах дает возможность рассмотреть такие случаи более объективно, - отмечают в УГИББ УМВД России по Смоленской области.

В Смоленске проходят интерактивные уроки дорожной безопасности


Также дорожные полицейские рассказывают детям о правах и обязанностях несовершеннолетних участников дорожного движения, а также об ответственности за совершенные правонарушения.

В ГИБДД уверены, что внедрение интерактивных схем в выборе безопасного маршрута поможет повысить уровень безопасности школьников в процессе дорожного движения, будет способствовать воспитанию законопослушных, грамотных его участников, станет хорошим пособием для педагогов и родителей в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Фото: УМВД России по Смоленской области

Смоленские спасатели патрулируют излюбленные места рыбаков
В Смоленской области создан штаб по контрою за паводковой обстановкой

Другие новости по теме