Безопасность

В Смоленской области уничтожили более 5 тонн подкарантинной продукции

4 марта 2017 года в 10:01
На полигоне ТБО «РудняКомУслуги» в соответствии с Федеральным законом «О карантине растений» по решению собственника проведено уничтожение более 5 тонн подкарантинной продукции.

Ранее данное автотранспортное средство, перевозившее растительную продукцию, было задержано сотрудниками областного ГИБДД и передано для проведения дальнейшего контроля специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В ходе проверки выяснилось, что на яблоки, томаты и пекинскую капусту неустановленного происхождения отсутствовали необходимые в таких случаях фитосанитарные сертификаты. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

Всего же с начала года в Смоленской области проведено уничтожение 31 партии подкарантинной продукции общим весом 511 тонн.

При этом уничтожение 19 партий грузов растительного происхождения общим весом 378,5 тонны было проведено совместно со Смоленской таможней в рамках реализации Указа Президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Фото: rshn32.ru
В Смоленской области на пилорамах нашли нарушения санитарных норм
На смоленских водоемах лед уже недостаточно прочен

Другие новости по теме