Безопасность

В Смоленской области для детей устроили «пожарные старты»

24 февраля 2017 года в 08:09
Ежегодно Смоленским ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей. Это различные тематические праздники, соревнования среди дружин юных пожарных, месячники по пожарной безопасности и многое другое.

Так, например, на этой неделе в детском саду "Белочка" посёлка Красный прошёл спортивно-познавательный праздник. Детям показали мультфильм «Уроки тётушки Совы», в котором мудрая сказочная героиня и ее помощник, веселый и озорной Домовёнок Непослуха знакомят ребят с правилами противопожарной безопасности. Дети обсуждали увиденное на экране, разбирались в причинах возникновения мультипликационных пожаров, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В Смоленской области для детей устроили «пожарные старты»

В Смоленской области для детей устроили «пожарные старты»


Затем ребята перешли к подвижной части мероприятия, где, разделившись на две команды, померились быстротой и ловкостью в импровизированной пожарной эстафете. По команде "Пожар" дети надевали разноцветные боёвочки, сообщали о происшедшем несчастье в службу спасения, устремлялись к месту вызова и «спасали» из опасной зоны любимых домашних животных, не забывая о правилах собственной безопасности в задымленной среде.

В Смоленской области для детей устроили «пожарные старты»


Следующим этапом стал конкурс "Собери картинку", где команды не только собирали тематические пазлы, но и разгадывали зашифрованные в них загадки, а за правильные ответы получали призы и памятки от Смоленского городского отделения ВДПО.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Смоленские спасатели проводят уроки по безопасности на льду
Белорусских бройлеров остановили на границе Смоленской области

Другие новости по теме