Безопасность

Смолянин получил срок за подделку документов на право проведения электромонтажных работ

9 февраля 2017 года в 08:23
В августе 2016 года, проверяя обстоятельства несчастного случая на производстве, в результате которого при выполнении электромонтажных работ на станции Смоленск-Сортировочная работник получил электротравму и иные повреждения не совместимые с жизнь при падении с высоты, Смоленская транспортная прокуратура установила, что данный работник использовал поддельное удостоверение электромонтажника. Прокурором материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Уже в ходе судебного заседания в Заднепровском районном суде было установлено, что в 2015 году руководитель организации с целью заключения договора на модернизацию компрессорного хозяйства и систем освещения парков станции Смоленск-Сортировочный, самостоятельно изготовил удостоверения электромонтажника для себя и иных работников. Обучение и проверку знаний по электробезопасности в территориальной комиссии Ростехнадзора указанные лица не проходили.

- С учетом позиции государственного обвинителя, раскаяния подсудимого и данных о его личности, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщили в Смоленской транспортной прокуратуре.
В Смоленске госавтоинспекторы проводят уроки безопасности в школах
Смоляне стали реже погибать на дорогах

Другие новости по теме