Безопасность

В Смоленской области с продажи снято 1900 флаконов с запрещёнными жидкостями

31 января 2017 года в 15:13
Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, с 26 декабря 2016 года по 24 января текущего года специалисты областного управлением Роспотребнадзора провели 161 проверку предприятий розничной торговли.

Проверялось исполнение постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Во время проверок было выявлено 1,9 тысячи флаконов по 100 миллилитров спиртосодержащей непищевой продукции, которая запрещена к продаже. Продукция арестована и изъята из оборота.

Как отметили в региональном ОНФ, смоленские эксперты «Народного фронта» проводят мониторинг наличия и продажи непищевой спиртосодержащей продукции на территории области. Так, осенью 2016 года «фронтовики» обратили внимание представителей профильных ведомств на функционирование автомата для продажи косметических лосьонов на улице Николаева в Смоленске.

- Автомат, вмещающий более ста стограммовых пузырьков со спиртосодержащей жидкостью, крепость которой 75 градусов, был демонтирован после проверки данного факта сотрудниками полиции, - отметили в ОНФ.

Как отметили в пресс-службе, активисты ОНФ продолжат держать на контроле ситуацию со сбытом суррогатных спиртосодержащих жидкостей в регионе и искать пути решения данной проблемы.

Глава Смоленска отправил коммунальщиков сбивать сосульки
Белорусская говядина, следовавшая в Москву, остановлена под Смоленском

Другие новости по теме