Безопасность

Над смолянами нависла снежная угроза

16 января 2017 года в 13:20
В ближайшие дни сохраняется возможность осадков в виде мокрого снега и существует угроза падения снежных масс с крыш и козырьков жилых домов и строений. Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает смолян о необходимости быть осторожными.

Так, например, спасатели рекомендуют искать безопасные пути обхода. Если опасное место огорожено – не пытайтесь сократить путь, пройдя под предупреждающими лентами. Если вы находитесь под карнизом крыши и услышали шум, треск вверху - не пытайтесь бежать, а плотно прижмитесь к стене здания.

- При обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 метров. Немедленно сообщите об обрыве в Горэлектросеть и по телефонам пожарных и спасателей «01» или «101», - отмечают в МЧС.

При обнаружении сосулек, снежных шапок, свисающих с крыши вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Смоленской области
С начала года на границе со Смоленской областью задержали 95 нарушителей
В Смоленской области за счет бюджета приобретут фликеры для школьников

Другие новости по теме