Безопасность

В Смоленской области за безопасностью на Крещение будут дежурить спасатели, медики, полиция и добровольцы

16 января 2017 года в 06:40
Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний, активно проводят специальную проверку хода выполнения всех работ, а также готовности купелей и иных мест мероприятий.

- В водоемах, где будет проходить крещенское купание, обследуют и очищают зоны в тех местах, где будут оборудованы купели и майны. Очищаются от снега все прилегающие территории, устанавливаются информационные щиты о ледовом состоянии, температуре воды и воздуха. На участках для устройства майн и купелей для «крещенского» купания проводится освещение и ограждение, а также устанавливается оборудование для «коридоров безопасности», ведущих к купелям, майнам и для выхода людей из них, - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Рядом с местами входа в ледяную воду будут установлены обрешетки, обеспечивающие защиту от ухода под лед.

В ночь с 18-го на 19-е января у всех купелей будет организовано медицинское дежурство. Усилят и контроль за движением частного автотранспорта, чтобы не допустить травматизма на обледенелых участках на подъездных дорогах к оборудованным купелям и майнам. Будут предприняты меры для недопущения массового выхода верующих ко льду.

Кроме того, созданы мобильные группы, обеспеченные как автотранспортом, так и средствами связи и спасательным имуществом. Помогать сотрудникам ГИМС в крещенскую ночь будут также пожарно-спасательные подразделения и добровольные пожарные дружины.
Смоленские спасатели патрулируют рыбные места
С начала года на границе со Смоленской областью задержали 95 нарушителей

Другие новости по теме