Безопасность

Смолян предупреждают о снегопаде и гололедице

14 января 2017 года в 07:30
По информации Смоленского ЦГМС, 14 января тёплый атмосферный фронт принесёт в регион снегопады. Синоптики обещают облачную, ветреную и сырую погоду. Местами слабая метель, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица. По области ночью от -2°С до -7°С, днём от -4°С до +1°С. Атмосферное давление 731 миллиметр ртутного столба, будет падать.

В связи с обильными снегопадами Госавтоинспекция региона обращается ко всем автолюбителям с рекомендацией по возможности ограничить поездки на личном транспорте и воспользоваться общественным транспортом.

- Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда, - напоминают в ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. В тёмное время суток при движении по краю проезжей части идти только по тротуару, а при его отсутствии – навстречу транспортным средствам, обозначать себя световозвращающими элементами.
Смоленские спасатели дежурят на опасных участках дорог
Смоленские спасатели патрулируют рыбные места

Другие новости по теме