Безопасность

На границе Смоленской области задержали белорусскую говядину

11 января 2017 года в 15:31
10 января в ходе проведения контроля за перевозимой из Белоруссии животноводческой продукции в ППУ «Красная Горка» инспекторы Россельхознадзора запретили ввозить на территорию России охлажденную говядину в четвертинах производства Столбцовского мясоконсервного комбината.

Груз весом более 14 тонн направлялся в Москву и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным белорусской государственной ветеринарной службой.

Однако инспекторы управления Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям установили, что даты убоя и окончания технологического процесса, указанные в предоставленном для контроля ветеринарном сертификате, не соответствуют датам, указанным в имевшемся удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

- Таким образом, поскольку документы, сопровождающие груз, фактически не могли гарантировать качество и безопасность перевозимой продукции, было принято решение вернуть мясо отправителю, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

Фото: rshn32.ru
В Смоленскую область пытались провезти белорусское мясо по сомнительным документам
По Смоленску гуляют фальшивки

Другие новости по теме