Безопасность

В Смоленской области проходят «ледяные» рейды

7 января 2017 года в 15:00
7 января сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области патрулируют водные объекты Смоленского и Гагаринского районов, на которых собираются рыбаки.

В ходе рейдов инспекторы проводят профилактические беседы с рыбаками, вручают памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим. Также спасатели осматривают состояние льда, и делают соответствующие замеры его покрова.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует любителям рыбной ловли соблюдать осторожность при выходе на лед, по возможности не отправляться на рыбалку поодиночке, а также держать при себе длинную веревку с петлей на конце - с ее помощью при необходимости можно будет вытащить человека из воды.

- Родителям следует не оставлять детей без присмотра. Напоминаем: безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Лед непрочен вблизи промышленных предприятий, которые могут сбрасывать в водоем теплую сточную воду, у зарослей камыша, а также в местах большого скопления снега. Выезжать на лед на транспорте крайне опасно, - предупреждают в региональном МЧС.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.
В Смоленской области проходят автобусные проверки
В Смоленской области из-за сильных морозов усилили работу по профилактике пожаров

Другие новости по теме