Безопасность

Смоленские спасатели устроили для детей профилактическую акцию в бассейне

27 декабря 2016 года в 10:49
Испекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение случаев гибели людей на водных обьектах. Особое внимание уделяется детям.

Спасатели рассказывают о правилах купания и наглядно демонстрируют детям, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, объясняют, какие опасности подстерегают их на воде. Детям даётся возможность потренироваться самим. Также инспекторы ГИМС объясняют, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах.

- Каждый ребенок должен хорошо уяснить, что безопасное место для купания - это специально оборудованное для этой цели место - пляж, бассейн, которые должны отвечать всем требованиям, - пояснили в ГИМС. - Одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение их у воды запрещено.

Накануне инспекторы ГПС №1 ГИМС (старший государственный инспектор Самойленко И.В. и государственный инспектор Гаврилов А.В.) в бассейне «Волна» провели с ребятами занятия по безопасности на водных обьектах, правилам плавания и пользования спасательными средствами.

Смоленские спасатели устроили для детей профилактическую акцию в бассейне


- Основная профилактическая мера по предотвращению несчастных случаев на воде - это обучение плаванию, - отмечают спасатели. - Надеемся, что все дети, посетившие наши занятия, всегда будут помнить о правилах безопасности на воде и у воды.

Напомним, в случае происшествия на водных объектах, следует обращаться по телефону доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812)34-99-99.
На трассе М-1 в Смоленской области устроили профилактическую акцию
В Смоленске закрыли движение по улице Пржевальского

Другие новости по теме