Безопасность

Смоленский наркоман хранил в сарае почти полкилограмма марихуаны

25 декабря 2016 года в 02:01
В ходе проверки оперативной информации о том, что житель Починковского района употребляет наркотики и может хранить их у себя по месту жительства, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обследовали надворные постройки, расположенные возле дома. В ходе осмотра подозреваемый признался полицейским, что в помещении хранится марихуана, при этом он показал полимерный стакан, в котором, по визуальному восприятию, находилось не более одного грамма наркотических средств.

Сотрудники полиции осмотрели помещение, в результате чего обнаружили и изъяли два полимерных пакета с веществом растительного происхождения, которое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Эксперты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой 570,2 граммов.

Подозреваемый рассказал полицейским, что дикорастущие кусты каннабиса он нашел на окраине деревни Починковского района, после чего сорвал их и использовал только для личного употребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств, совершенного в крупном размере. В настоящее время устанавливается причастность данного подозреваемого к сбыту наркотических средств на территории района, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смоленску рекомендовано запретить новогодние массовые мероприятия
На трассе М-1 в Смоленской области устроили профилактическую акцию

Другие новости по теме