Безопасность

Смоленские полицейские обеспечат безопасность в новогодние праздники

23 декабря 2016 года в 07:06
В период с 23 декабря 2016 года по 10 января 2017 года в областном центре, городах и иных населенных пунктах области пройдет более 1000 массовых мероприятий, посвященных Новогодним праздникам и Рождеству Христову, в которых примет участие около 200 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В ночь с 6 на 7 января 2017 года и непосредственно 7 января 2017 года в 108 храмах и приходах Русской православной церкви пройдут праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, с предполагаемым количеством участников около 70 тысяч человек.

Места проведения массовых мероприятий за 1,5-2 часа будут обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств сотрудниками территориальных ОВД, специалистами-взрывотехниками ИТО ОМОН Росгвардии и кинологами с использованием служебных собак. Будет организован контролируемый допуск граждан в места проведения праздничных мероприятий, в том числе путем периметрального ограждения территории с использованием турникетов и сигнальных лент, пропускной режим и проведение досмотровых мероприятий с использованием металлодетекторов.
На период проведения праздничных мероприятий Управлением произведён расчёт сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка при проведении праздничных мероприятий.

Всего планируется задействовать более 3340 человек (сотрудников органов внутренних дел, представителей народных дружин, представителей казачества, работников частных охранных организаций, сотрудников войск национальной гвардии).
Наряды, задействованные в системе единой дислокации, максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий и местам массового пребывания людей, в том числе к вокзалам и привокзальным площадям, рынкам, пунктам посадки-высадки пассажиров на маршрутах общественного транспорта.

Реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на территории области. Усилен контроль за движением транспорта на основных магистралях, ведущих в центральную часть городов и районных центров области, предусмотрена возможность отвода грузового автотранспорта от мест проведения массовых мероприятий, проработаны дублирующие маршруты. Особое внимание уделяется сопровождению организованных выездов детей для участия в праздничных мероприятиях на территории Смоленской области, в г. Москве и иных регионах России.

С 30 декабря 2016 года по 10 января 2017 года личный состав УМВД и территориальных подразделений будет переведен на усиленный вариант несения службы.
Под Смоленском проходит «трезвая» акция
«Смоленская кибердружина» сняла ролик о том, как защититься от террористической пропаганды (ВИДЕО)

Другие новости по теме