Безопасность

На вокзале в Смоленске модернизируют системы видеонаблюдения и оборудуют рентгеновские установки

19 декабря 2016 года в 18:38
Об этом сообщили на заседании региональной Антитеррористической комиссии, которая прошла под председательством губернатора Алексея Островского.

Так, серьезное внимание члены Комиссии уделили вопросам антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей. В частности, речь шла о реализации Плана обеспечения транспортной безопасности и инфраструктуры Смоленского железнодорожного вокзала.

- Это становится тем более актуальным в преддверии проведения Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу в 2018 году, - отмечают в областной администрации.

Несмотря на то, что в настоящее время данный стратегический объект обеспечен необходимыми техническими средствами и укомплектован штатом профессиональных сотрудников, в ближайшее время планируется модернизировать системы видеонаблюдения, оборудовать вокзал стационарными досмотровыми рентгеновскими установками конвейерного типа для досмотра личных вещей и багажа граждан, а также аппаратурой радиационного контроля и обнаружения паров и следов взрывчатых веществ. Кроме того в помещениях вокзала будут смонтированы системы управления контроля доступом.

Губернатор поручил главам муниципальных районов и городских округов совместно с представителями правоохранительных органов провести проверки состояния антитеррористической защищенности автовокзальных комплексов и транспортной инфраструктуры с целью выявления и устранения имеющихся недостатков.

Фото: smoladmin.ru
В Смоленске обезопасят детские снежные горки
Смоленская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела против иностранного торговца героином

Другие новости по теме