Безопасность

В Смоленской области обсудили проблемы обеспечения безопасности в период новогодних праздников

14 декабря 2016 года в 04:31
Региональная Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видеоконференции обсудила с руководителями муниципальных районов вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и устойчивость функционирования систем жизнеобеспечения на территории Смоленской области в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей пройдут на 318 объектах. Главным управлением МЧС России по Смоленской области в период проведения новогодних праздников спланирован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также перевод подразделений в режим повышенный готовности.

Помимо этого, на заседании Комиссии обсуждался вопрос предупреждения происшествий на водных объектах в осенне-зимний период. Участники заседания подвели итоги месячника безопасности на водных объектах, который проходил на территории региона с 14 ноября.

Для любителей подлёдного лова рыбы на территории области определены 19 традиционных мест массового пребывания. Каждый участник зимней рыбалки может воспользоваться информацией о толщине льда на водоемах, ежедневно обновляемой на сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области.

На заседании было отмечено, что за данный период допущена гибель трех человек в Краснинском, Дорогобужском и Рославльском районах, из них два человека при рыбной ловле со льда.

Серьезное внимание члены Комиссии уделили вопросам состояния безопасности социально значимых объектов на территории Смоленской области с круглосуточным пребыванием людей. Всего на территории региона расположено 76 таких объектов. В 2016 году на одном из них произошел пожар, в результате которого травмирован один человек.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленскую область пытались ввезти томаты по поддельным документам
В Смоленской области уничтожили взрывоопасный предмет времен войны

Другие новости по теме