Безопасность

Франц Клинцевич советует смолянам вместо Европы встречать Новый год в Сибири

29 ноября 2016 года в 15:28
Сенатор от Смоленской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич призвал россиян, планирующих отметить Новый год и Рождество в Европе, «встречать праздники у себя дома». Об этом сообщает ТАСС.

Тем же, кто все-таки поедет в Европу сенатор рекомендует избегать общественных мест из-за угрозы терактов. Так Франц Клинцевич прокомментировал официальное заявление Госдепартамента США о повышенном риске террористических атак в Европе, особенно во время рождественских каникул.

- Есть явная угроза терактов со стороны террористов. Предупреждения, которые сделали официальные власти США, имеют под собой серьезную почву. Жители России, которые на Рождество поедут в Европу, должны, прежде всего, подумать, стоит ли быть в общественных местах и участвовать там в мероприятиях, - отметил Франц Клинцевич.

По мнению сенатора альтернативой могут стать новогодние каникулы, которые россияне проведут на Родине.

- Это не пропагандистский шаг, а серьезное предложение. Я бы посоветовал это делать в Сибири, как будет делать моя семья. А что касается Европы, это не шутка, - заключил сенатор.
В Смоленске новый начальник полиции
Смоленские полицейские отправились на родительские собрания

Другие новости по теме