Безопасность

В Смоленской области стартовала операция «Новый год»

21 ноября 2016 года в 08:28
По информации пресс-службы регионального МЧС, на территории региона проходит надзорно-профилактическая операция «Новый год».

В рамках операции сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы областного МЧС проведут внеплановые выездные проверки пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий, а также мест проведения новогодних праздников с массовым пребыванием детей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий. С должностными лицами проведут инструктаж по соблюдению пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

- Запланировано проведение занятий по соблюдению противопожарных требований и отработке практических действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с руководителями и обслуживающим персоналом объектов и учреждений с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения, - рассказали в МЧС.

Совместно с муниципальными органами власти, органами внутренних дел и социальной защиты населения сотрудники МЧС организуют подворовые обходы домовладений, где проживают социально незащищенные группы населения, встречи с правлением садоводческих некоммерческих товариществ по вопросам обеспечения пожарной безопасности и организации тушения пожаров.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Смоленские школьники напомнили автолюбителям и пешеходам о правилах безопасности
В Смоленской области спасатели проводят новогодние инструктажи в оздоровительных комплексах

Другие новости по теме