Безопасность

Пограничники воспрепятствовали ввозу в Смоленскую область белорусских консервов

19 ноября 2016 года в 05:01
Сотрудники областного погрануправления ФСБ 18 ноября задержали мясные и молочные консервы производства Слуцкого мясокомбината и Рогачевского молочно-консервного комбината Белоруссии. Груз был передан в управление Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям для проведения контроля.

Как было установлено, указанный груз общим весом 1,8 тонны предназначался для реализации на территории Российской Федерации.

Однако у перевозчика отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы, гарантирующие качество и безопасность ввозимой продукции. Кроме того, в грузовом отсеке автомобиля имелись посторонние предметы, а само транспортное средство находилось в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии и не было оборудовано для перевозки пищевой продукции.

Помимо всего прочего, с 13 августа 2016 года в отношении Рогачевского молочно-консервного комбината действуют временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию.

- В связи с данными обстоятельствами принято решение вернуть груз на сопредельную территорию под контролем государственной ветеринарной службы Республики Беларусь, - сообщили в управлении Россельхознадзора Смоленской и Брянской областям.

Фото: rshn32.ru
В Смоленскую область пытались провезти партию мяса в легковушке
Смоленские школьники напомнили автолюбителям и пешеходам о правилах безопасности

Другие новости по теме