Безопасность

В Смоленской области напомнили о людях, погибших в авариях на дорогах

17 ноября 2016 года в 06:31
Каждое третье воскресенье отмечается международный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году он приходится на 20 ноября.

В преддверии этого дня на территории Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

16 ноября сотрудники ГИБДД совместно с членами Смоленского городского Совета старшеклассников на центральных улицах областного центра провели акцию, в ходе которой участникам дорожного движения были розданы рисунки учащихся начальных классов «Письмо водителю и пешеходу», ленточки с надписью «Соблюдайте ПДД – исключайте ДТП». Ребята обращались ко всем с просьбой о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности.

- Главная цель таких акций - донести до сознания общественности, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при условии соблюдения правил безопасности всеми участниками дорожного движения, - пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области похоронили помидоры
В Смоленской области в колонию в самодельном гаечном ключе пытались провезти мобильники

Другие новости по теме