Безопасность

Жителей Смоленской области предупреждают об ухудшении погоды

9 ноября 2016 года в 16:59
Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает, что с 9 по 14 ноября на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. Это будет связано с перепадами температуры и обильными снегопадами, возможно также образование гололедицы на дорогах.

Так, по информации областного ЦГМС, 10 ноября Смоленскую область атакует мощный балканский циклон, который принесёт снегопады, переходящие в мокрый снег.

В ночное время ещё будет морозно, от -1 до -6 градусов, днём произойдёт резкое повышение температуры – до 0…+2°. Ветер северной четверти, 7-12 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду.

Водителям рекомендуют быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Пешеходам так рекомендовано быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. «Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть», - напоминают в Госавтоинспекции.
Смоленские огнеборцы спасли более 70 человек
Смоленские таможенники оставили москвичей без томатов, а узбеков – без курицы

Другие новости по теме