Безопасность

В Смоленске ведется следствие по факту смерти в больнице 11-летней девочки

3 ноября 2016 года в 10:48
12 октября 11-летняя девочка была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Смоленскую областную клиническую больницу с подозрением на острый аппендицит. Врачами без проведения всего комплекса исследований, необходимых для диагностики острого аппендицита у ребенка, была исключена хирургическая патология и выставлен диагноз - «функциональное нарушение пищеварения», в связи с чем девочка своевременно не была госпитализирована.

15 октября с жалобами на аналогичные симптомы бригада скорой медицинской помощи с диагнозом «острая кишечная инфекция» доставила ребенка в инфекционное отделение Клинической больницы №1, где девочка скончалась спустя несколько часов.

По данным следствия, причиной смерти ребенка явился острый флегмонозный аппендицит, осложнившийся перитонитом.

Областным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

- Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) врачей больницы, а также в обязательном порядке установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила и.о. старшего помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Н. Василькова.
Госавтоинспекция предупреждает смолян об опасности из-за заморозков и метели
В Смоленске «поймали» контрабандную курицу

Другие новости по теме