Безопасность

Госавтоинспекция предупреждает смолян об опасности из-за заморозков и метели

2 ноября 2016 года в 11:16
В связи с прогнозируемым осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде снега, понижением температуры воздуха на территории Смоленской области Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством.

- Водителям необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, быть внимательным при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, учитывая погодные условия и состояние проезжей части, - поясняют в ГИБДД. – Необходимо поменять летнюю резину на зимнюю. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Пешеходам следует быть особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.
В Смоленской области в Велиже разминировали улицу
В Смоленске ведется следствие по факту смерти в больнице 11-летней девочки

Другие новости по теме