Безопасность

В Смоленскую область по поддельным документам везли 19 тонн сыра

21 сентября 2016 года в 05:34
Как рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, на текущей неделе во время ветеринарного контроля груза, доставленного в пункт предварительного уведомления «Красная горка», специалисты выявили поддельные сопроводительные документы.

Так, в грузовом отсеке автомобиля с государственными номерами Белоруссии находилось около 19 тонн сыра, выработанного, согласно маркировке, в Могилевской области управляющей компанией холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». Сыр отгружали на предприятии изготовителе.

- В ходе разбирательств перевозчик предъявил инспекторам Россельхознадзора ветеринарный сертификат, выданный государственной ветеринарной службой Республики Беларусь с проставленным инспектором Россельхознадзора штампом «груз учтён», - пояснили в ведомстве. - Поскольку груз не проходил учёт в пунктах предварительного контроля Российской Федерации, а штамп содержал явные признаки подделки, российским надзорным органом сделан запрос в Республику Беларусь о подтверждении подлинности ветеринарного сертификата. Полученный официальный ответ подтвердил подлинность документа. В настоящее время ведутся разбирательства: кто и с какой целью подделывал подписи, печати и штампы инспекторов Управления Россельхознадзора.

Фото: rshn32.ru
Белорусскую говядину везли в Смоленскую область с нарушениями
В Смоленской области полицейские проверят, как водители перевозят детей

Другие новости по теме