Безопасность

Старшеклассники из Хагена побывали в смоленском автогородке

4 сентября 2016 года в 07:30
Немецкие подростки из города-побратима Смоленска побывали в местном автогородке по безопасности дорожного движения сегодня, 3 сентября, сообщает областное УГИБДД.

13 немецких учащихся из общеобразовательной гимназии имени Рикарды Хух в Хагене приехали в Смоленск в рамках социального партнерства.
Ребята посетили автогородок на базе школы №11, где сотрудники смоленской Госавтоинспекции вместе с работниками детского центра «Смоленские дворы» провели для них урок по безопасности дорожного движения.

Хагенские школьники продемонстрировали свои навыки езды на велосипедах, а дорожные полицейские познакомили их с ПДД. Чтобы показать ребятам, как опасно водить в нетрезвом состоянии, им предложили пройти простейшее задания в специальных 3D очках, имитирующих координацию пьяного человека. Подростки убедились, что управлять своими движениями и быть внимательным очень сложно, когда нарушена ориентация в пространстве.

Во время занятия ребята не только получили навыки вождения велосипеда, но и отработали полученные знания по ПДД в условиях, максимально приближенным к реальному городу.

Фото: gibdd.ru
Смоленская дорожная полиция провела акцию «Внимание, на дороге дети!»
В Смоленской области проводят рейды по пожарной безопасности

Другие новости по теме