Безопасность

Смоленские дети прошли «Дорогой добра»

19 августа 2016 года в 17:20
В детском оздоровительном лагере «Прудок» в Рославльском районе состоялось мероприятие «Дорога добра» по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» показали ребятам обучающий фильм о Правилах дорожного движения, разобрали с подростками типичные ошибки, которые допускают юные пешеходы на дороге. Не осталась без внимания и тема, касающаяся безопасности при управлении двухколесным транспортом.

- Для ребят провели занимательную игру, в ходе которой ее участникам необходимо было выполнить ряд заданий на знание Правил дорожного движения. Каждой команде был выдан маршрутный лист, в соответствии с которым необходимо было пройти различные этапы, посвященные дорожной безопасности. Кураторами каждого отряда стали самые старшие ребята, отдыхающие в лагере. Подростки, почувствовав себя в роли наставников, с энтузиазмом рассказывали младшим товарищам, как нужно поступить в той или иной ситуации на дороге, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Новый дорожный знак». Здесь они применили всю свою фантазию, чтобы придумать и нарисовать дорожные знаки, которых, на их взгляд, не хватает на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведенное мероприятие надолго запомнится детям, и они уже никогда не забудут полученные знания, будут очень стараться стать законопослушными пешеходами, а в будущем - и отличными водителями.
Смоленские спасатели проверяют безопасность избирательных участков
Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности в детском саду «Каравай»

Другие новости по теме