Безопасность

Смоленские спасатели проверяют безопасность избирательных участков

19 августа 2016 года в 10:51
Для выборов депутатов Государственной Думы на территории Смоленской области образовано 802 избирательных участка, расположенных на 752 объектах.

Как правило, это здания школ, клубов и другие общественные места.

- На всех избирательных участках в августе - сентябре этого года сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся проверки соблюдения требований пожарной безопасности. На сегодняшний день проверены 75 объектов и проведено 270 обследований на предмет соблюдения требований пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении избирательной кампании, совместно с представителями органов прокуратуры, - сообщили в областном ГУ МЧС.

С ответственными должностными лицами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом объектов проведены 24 практических тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и более 500 инструктажей, бесед и консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности, реализации установленных требований пожарной безопасности.

Кроме этого, в день голосования на каждом участке сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области будет проверен организованный членами избирательных комиссий противопожарный режим.
За минувшую неделю от укусов клещей пострадали трое юных смолян
Смоленские дети прошли «Дорогой добра»

Другие новости по теме