Безопасность

Смоленская дорожная полиция устроила молодежный велопробег

19 августа 2016 года в 00:15
Велопробег «VeloFest: Рославль-2016» состоялся в Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Организаторами мероприятия стали Госавтоинспекция, общественные организации и вело- и мотоклубы Рославля.

Целью мероприятия было привлечь внимание к проблеме детской безопасности во время летних каникул. Особенно это касается школьников, которые ездят на велосипедах или мопедах. Перед началом велопробега дорожные полицейские рассказали его участникам о правилах дорожного движения и о том, как избежать аварий и травм.

Велосипедисты стартовали с площади Ленина и проехали 50 километров по улицам Рославля и его окрестностям. Всего в пробеге участвовало более 50 человек.

Ребята обратились ко взрослым участникам дорожного движения из патрульного автомобиля, двигавшегося во главе колонны. Школьники попросили водителей бережно относиться к детям на дороге. Всего колонну велосипедистов сопровождали два патрульных автомобиля.После велопробега его участникам выдали тематические брошюры о безопасности дорожного движения.

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»
Бдительные смоляне не пустили в Московскую область белорусскую сыворотку
За минувшую неделю от укусов клещей пострадали трое юных смолян

Другие новости по теме