Безопасность

В Смоленской области террористы "захватили заложников" в здании районной администрации

6 августа 2016 года в 09:31
3 августа областной оперативный штаб провел командно-штабные учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органов государственной власти».

- Группа условных террористов, вооруженных автоматическим оружием, осуществила захват посетителей и сотрудников в здании администрации Краснинского района. В целях отвлечения внимания правоохранительных органов пособниками «террористов» были организованы акции, направленные на дестабилизацию обстановки в муниципальном образовании. Оперативным штабом в Смоленской области было принято решение о проведении силовой фазы операции по обезвреживанию преступников и их пособников. В ходе действий спецназа условные террористы были нейтрализованы, - рассказали о легенде и ходе учений в пресс-службе областного УФСБ.

В ходе КШУ осуществлена проверка:

готовности группировки Штаба, привлекаемой к проведению контртеррористической операции;

уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава при организации и проведении антитеррористических мероприятий.

Отработаны вопросы взаимодействия сил и средств областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО России в Смоленской области, Минобороны, органов исполнительной власти Смоленской области.

По оценке руководителя Оперативного штаба – врио начальника УФСБ России по Смоленской области полковника Г.Н. Агейченкова, основные цели и задачи КШУ достигнуты, действия всех подразделений признаны эффективными и адекватными возникающим террористическим угрозам.

Фото: Пресс-служба УФСБ по Смоленской области
Из Смоленской области возвращено белорусским предприятиям триста тонн сухого молока
В Смоленской области задержали двух воров, находившихся в розыске

Другие новости по теме