Безопасность

В Россию через Смоленскую область под видом полиуретана пытались провезти польские яблоки и украинские томаты

2 июня 2016 года в 08:31
28 мая при пересечении государственной границы РФ межведомственная мобильная группа выявила три транспортных средства, принадлежащих российским перевозчикам, в которых согласно представленным документам из Литвы в Россию ввозилось полиуретановое покрытие общим весом более 62 тонн. Получателем груза в документах обозначена фирма, зарегистрированная в Иваново.

Представленные документы вызвали у таможенников сомнение в их подлинности. В результате досмотра с полной выгрузкой товара, обоснованность сомнений таможенников была подтверждена. В грузовых отсеках двух автомобилей оказались яблоки, страной происхождения которых согласно маркировке является Польша. Их общий вес составил порядка 40 тонн. В третьем – томаты свежие из Украины весом около 20 тонн.

- В настоящее время таможней рассматривается вопрос о возбуждении по данным фактам дел об административном правонарушении, - сообщили в Смоленской таможне.

В марте этого года смоленскими таможенниками уже была пресечена попытка ввоза в Российскую Федерацию польских яблок по подложным документам на полиуретан.

Фото: Смоленская таможня
Под Смоленском обезвредили почти сотню мин и снарядов
В Смоленской области за неделю клещи покусали 56 человек

Другие новости по теме