Безопасность

Смоленские спасатели 7 мая вышли в рейды по водоёмам

7 мая 2016 года в 15:00
7 мая патрули специалистов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проходят по водным объектам Десногорска и Смоленска.

Инспекторы проводят разъяснительные беседы о безопасности на водных объектах и их близи с рыбаками и отдыхающими, разъясняют некоторые требования нормативно-правовых актов. Также, они следят за соблюдением правил безопасности владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Напомним, выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен. Также не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
В Смоленской области с начала года зафиксировали 747 палов сухой травы
В Смоленском районе хранилось 25 килограммов тротила

Другие новости по теме