Безопасность

В Смоленской области Госавтоинспекция оценивает техническое состояние автобусов

29 февраля 2016 года в 17:41
С 24 февраля по 4 марта на территории Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия водители общественного транспорта проверяются на наличие грубых нарушений правил дорожного движения, а также насколько соблюдаются режим труда и отдыха водителей и техническая исправность подвижного состава.

Во время проверочных мероприятий на автовокзале Смоленска сотрудники ГИБДД совместно с представителями МЧС проверяли техническое состояние общественного транспорта, а также наличие и исправность огнетушителей.

В случае отсутствия огнетушителя в салоне, либо его неработоспособности в связи с окончанием срока годности, отсутствия пломбы, а также при низком показателе давления, представители добровольного пожарного общества вручали водителю памятку и новый исправный огнетушитель.

Было осмотрено более десятка транспортных средств и пришли к выводу, что большинство автобусов находится во вполне удовлетворительном техническом состоянии. Выявлено два нарушения по части 1 статьи 11.23 Ко АП РФ (управление транспортным средством без тахографа или с неработающим или с не соответствующим установленным требованиям тахографом).

- Основной целью данного мероприятия было не наказать водителей, а заставить их задуматься о безопасности на дороге и цене человеческой жизни, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: avtosreda.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru
В Смоленской области сотрудники уголовного розыска обвиняются в получении взятки
В Смоленской области выявили нарушения в предрейсовых медицинских осмотрах водителей автобусов

Другие новости по теме