В Смоленском районе обсудили профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Фото: © 67.мвд.рф

Безопасность

В Смоленском районе обсудили профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

10 февраля 2024 года в 14:30

В Смоленском районе состоялся круглый стол по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие состоялось на базе техникума отраслевых технологий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Смоленскому району Николай Воскресенский рассказал о статистике и анализе детского дорожно-транспортного травматизма на территории района, а также назвал основные причины аварий.

Кроме того, в ходе мероприятия подвели итоги творческих состязаний – конкурса сочинений «Если бы я был начальником Госавтоинспекции» и конкурса рисунков по безопасности дорожного движения «О правилах движения всем без исключения».

Кроме того, представители образовательных организаций отчитались о проделанной работе по предупреждению ДТП, в том числе с участием детей.

Также были рассмотрены вопросы работы муниципальной инновационной площадки по безопасности дорожного движения, а также обеспечения безопасности дорожного движения через совершенствование механизмов подготовки водителей транспортных средств.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Смоленская Госавтоинспекция провела акцию «Водитель, пропусти пешехода»
Жителям Смоленска напомнили о правилах безопасности у воды зимой