Верховный Главнокомандующий Владимир Путин провёл тренировку стратегических сил сдерживания

Фото: © kremlin.ru

Безопасность

Верховный Главнокомандующий Владимир Путин провёл тренировку стратегических сил сдерживания

26 октября 2022 года в 19:20

Тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания проведена под руководством Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Владимира Путина. В ходе тренировки состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Отмечено, что по полигону «Кура» на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с космодрома Плесецк и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря.

Кроме ТОО, к решению поставленных задач привлекались самолёты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования.

В ходе тренировки стратегических сил сдерживания проведена проверка уровня подготовленности органов военного управления и навыков работы руководящего и оперативного состава по организации управления войсками.

В сообщении подчеркивается, что задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объёме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики.

Сообщи, где торгуют смертью: полиция Смоленска провела профилактическую беседу со школьниками
28 октября сотрудники ГИБДД проведут в Заднепровском районе Смоленска «сплошные проверки»