Дороги

Помощь с доставкой на дом

18 мая 2012 года в 15:43
Большую помощь ярцевчанам, имеющим детей с ограниченными возможностями, оказывают специалисты СОГБУ центра «Вишенки», которые ежегодно приезжают в район. 16 мая в клубе «Ровесник» приём вели: учитель-логопед, юрисконсульт, врач-терапевт, специалист по социальной работе и педагог-организатор. Руководила выездной группой заведующая отделением социально-консультативной помощи центра «Вишенки» Наталья Голубева.

Началась встреча с празднично-развлекательного мероприятия, затем все пришедшие на встречу разошлись по кабинетам, где их ожидали специалисты, готовые оказать консультативную помощь, заполнить социальные паспорта семьи и выдать рекомендации по посещению центра «Вишенки». Здесь же можно было записаться на очередь.

Врач-терапевт Наталья Иванова, кроме осмотра пациентов, проводила процедуру кардиовизирования, позволяющую за несколько минут определить имеющиеся нарушения в работе сердца.

Ведущий специалист отдела социальной защиты населения в Ярцев¬ском районе Светлана Головенкова сказала, что ежегодно центр «Вишенки» посещают около сотни детей из Ярцева. Некоторые бывают там и по два раза в год. Им нравится всё: и условия проживания, и оказываемая медицинская помощь, и отношение всего персонала. Побывать в «Вишенках» может каждый ребёнок с ограниченными возможностями, если у него нет противопоказаний там находиться.

– По нашей совместной инициативе пробный выезд специалистов центра «Вишенки» в район состоялся три года назад, – сказала Светлана Анатольевна. – Тогда в их маршруте значились только Ярцево и Кардымово, теперь специалисты центра ежегодно посещают все районы области.
В память о трагических событиях в Каурово
Налоги за машины и землю лучше заплатить раньше

Другие новости по теме