Дороги

Глобальные процессы обсудим вместе!

28 марта 2012 года в 09:55
Библиотека уже давно перестала быть местом, где просто читают книги. В библиотечную жизнь органично вписались медиалекции, видео-просмотры, заседания клубов, конференции, «круглые столы» и даже молодёжная игра «Дозор». 22 марта этого года ко всему этому многообразию добавилась ещё одна новинка – Центр деловой информации Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского провёл бизнес-дебаты по теме «Вступление России в ВТО: “за” и “против”», целью которых было совместное обсуждение мировых глобальных экономических процессов, в которые вовлечена и Россия.

Участниками стали студенты Смоленского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Смоленского государственного университета. Вела дебаты заведующая Центром деловой информации Е.В. Базылева.
Выступающие были разделены на две команды: «за» и «против», каждая из которых предлагала и отстаивала свою точку зрения. Несмотря на то, что в роли экспертов были студенты, страсти кипели нешуточные. Каждая из команд стремилась убедить аудиторию в своей правоте, не оставляя шансов оппонентам.

В итоге наиболее убедительными аудитория сочла доводы представителей команды «против», кроме того, голосованием был назван лучший спикер – Светлана Десятникова (студентка РАНХиГС). В заключение дебатов зрителям и выступающим был представлен видеоролик, в котором эксперты-экономисты дают оценку вступления России в ВТО.

Представители команд получили дипломы победителей и участников дебатов, а также новый опыт отстаивания своего мнения и выступления перед аудиторией.
Узоры Екатерины
Помощь к ветерану пришла

Другие новости по теме