Дороги

Детский сад «Машенька» ждёт смоленских малышей

5 марта 2012 года в 13:24
В Смоленске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию ещё одного нового дошкольного учреждения – детского сада «Машенька» на улице им. Марии Октябрьской.

– Это важное для детей и взрослых событие, – сказал глава администрации города Николай Алашеев в своём выступлении. – Все мы понимаем, насколько серьёзно стоит проблема с детскими садами в Смоленске. Ставится задача улучшения демографической ситуации в стране.

А детские сады – это главнейшее условие, основа успешного решения этой проблемы. Сегодня мы открываем на 110 мест садик, заполнение которого, я думаю, будет обеспечено в ближайшее время без всяких бюрократических проволочек. И могу вас заверить, что дальнейшее строительство новых и возврат когда-то ушедших из городской собственности детских садов – сегодня одна из первоочередных задач администрации города.
Николай Алашеев поздравил детей, родителей, педагогов с радостным событием.

На мероприятии также выступили председатель областной Общественной палаты Елена Ульяненкова, депутат городского Совета Валерий Лазаренко, руководитель муниципального бюджетного учреждения «Строитель» Константин Давидов.

От имени родителей, дети которых будут посещать садик, слова благодарности высказала многодетная мама, жительница микрорайона Наталья Сколышева.
Владимир Жириновский в Смоленской области стал третьим
Самая красивая девушка России живёт в Смоленской области!

Другие новости по теме