Дороги

Сафоновские школьники почтили память жертв ДТП

15 ноября 2019 года в 23:15

Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, в средней школе № 3 Сафонова прошел тематический урок. На нем ребята обсудили ситуацию с аварийностью, причины и последствия ДТП и пришли к выводу, что самый лучший способ отдать дань погибшим – предотвратить новые аварии.

В конце занятия школьники написали письма-обращения к участникам дорожного движения, в которых содержалась информация о Дне памяти жертв ДТП.

Завершением урока стал выход школьников совместно с сотрудниками ГИБДД на улицы Сафонова, где ребята зачитывали и вручали водителям подготовленные письма-обращения, а дорожные полицейские доводили цифры статистики аварийности, рассказывали о Всемирном дне памяти жертв ДТП и призывали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

О том, как прошел тематический урок в школе № 3 Сафонова, который был посвящен Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, рассказали в областном управлении Госавтоинспекции.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В центре Смоленска авария на рельсах создала транспортный коллапс
В Велиже иномарка сбила двух пешеходов