Дороги

Куда пойти на День Победы в Смоленске

6 мая 2011 года в 14:07
Программа празднования на 7-9 мая

7 мая,в субботу, в Смоленске – XXIV легкоатлетический пробег, посвящённый 66-й годовщине Великой Победы. Старт – в 11.00 у сквера Памяти героев.
В Смоленске, в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова, пройдёт открытая молодёжная акция "Непобеждённые. Пример для молодых". Начало – в 11.00.
В Смоленске, в Доме культуры "Сортировка", – конкурс чтецов "Поэзия подвига". Начало – в 11.00.
В Заднепровском районе Смоленска, в сквере "Крылатые земляки" (у самолёта) на пересечении улиц Фрунзе-Кутузова, – театрализованная программа "На крыльях Победы".
Начало – в 12.00.
В Смоленске (Блонье) – велогонка-критериум вокруг парка. Начало – в 13.00.
В Смоленске, в городском Доме культуры (ул. Нахимова), – концертно-развлекательная программа, посвящённая Дню Победы. Начало – в 15.00.
В Смоленске, в Доме культуры микрорайона Красный Бор, – праздничная программа, посвящённая Дню Победы. Начало – в 16.00.
В Смоленском камерном театре премьера по повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие" (военная драма). Начало – в 18.00.
В Смоленске (пос. Колодня) – проведение чемпионата и первенства города-героя по спортивному ориентированию на призы смолян, удостоенных звания Героя Советского Союза. Начало – в 11.00.
Сегодня, завтра и послезавтра в кинотеатре "Современник" всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем-2: Цитадель" (ветеранам и участникам Великой Отечественной войны вход свободный).

8 мая, в воскресенье, в Смоленске, на площадке у кинотеатра "Октябрь" – социальная акция "Звонок ветерану" для участников Великой Отечественной войны. Начало – в 11.00.
В Смоленске, в городской библиотеке №13 (пос. Миловидово), – выставка-реквием "Никто не забыт, ничто не забыто". Начало – в 11.00.
В Смоленском планетарии (ул. Войкова, д. 9) – видеопрограмма в звёздном зале для детей.

9 мая, в понедельник, в Смоленске, на площади имени Ленина, – военный парад. Начало – в 10.00.
В Смоленске (ул. Октябрьской революции) – выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". Начало – в 10.00.
В Смоленске (площадь у памятника Фёдору Коню) – туристская выставка-ярмарка "Время отпусков". Начало – в 10.00.
В Смоленске (площадка у детской художественной школы им. М.К. Тенишевой) – городская выставка-конкурс детского художественного творчества, посвящённая Дню Победы. Начало – в 11.00.
В Смоленске, на площади имени Ленина, – праздничная концертная программа. Начало – в 11.00.
В Смоленске (площадь у кинотеатра "Современник") – праздничная концертная программа. Начало – 12.00.
В Смоленске (площадка у кинотеатра "Октябрь") – социальная акция "Звонок ветерану" для участников Великой Отечественной войны. Начало – в 12.00.
В Смоленске (сквер у памятника
А.Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину) – театрализованный концерт "Мы вас за май благодарим!". Начало – в 14.00.
В Смоленске, в Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад", – праздничная программа для детей, юношества и молодёжи, начало – в 14.00; открытый городской художественно-исторический фестиваль "Катюша", начало – в 16.00.
В Смоленске, на стадионе "Спартак", – матч первенства России по футболу (зона "Запад") "Днепр" (Смоленск) – "Текстильщик" (Иваново). Начало – в 16.30. Вход свободный.
В Смоленске, в Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад", – праздничная дискотека для молодёжи. Начало – в 18.00.
В Смоленске, на площади имени Ленина, – вечерняя концертная программа мастеров эстрады. Начало – в 18.00.
В Смоленске, на площади имени Ленина, – праздничный салют и фейерверк.
Начало – в 22.00.
Вице-президент РАЕН в гостях у "Смоленской газеты"
Особенности белорусского «кризиса»

Другие новости по теме