Дороги

Новому поколению – новый спорт

21 июля 2009 года в 09:08
Вчера в Смоленске открылся современный спортивный комплекс. Спорткомплекс расположен на перекрёстке пр. Строителей и ул. Рыленкова. Громадный светлый зал и административные помещения были возведены из новейших стройматериалов и оборудованы всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Строители поставили рекорд – весь комплекс построен всего за пять месяцев: в феврале была расчищена площадка и заложен первый камень, а 20 июля Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и Президент благотворительного фонда «Новое поколение» Ольга Смородская торжественно открытии новое сооружение.
Российский благотворительный фонд «Новое поколение» - главный спонсор строительства и оборудования комплекса. В списке фонда этот объект – пятнадцатый по счету. Ранее фонд профинансировал возведение нескольких ледовых дворцов и дворцов спорта, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов и др.
Новый смоленский комплекс рассчитан для проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта: баскетболу, минифутболу, гандболу. Также здесь будут работать легкоатлетическая секция, секции художественной гимнастики и стрельбы из лука. В вечернее время, когда тренировки юных спортсменов будут завершены, комплекс
откроет свои двери для взрослых смолян.
Павел Филиппов, фото автора.
Шумел брянский лес. Приветливо!
Каждая третья кража связана с «мобильником»

Другие новости по теме