Дороги

В Смоленске открылась Неделя детской и юношеской книги

18 марта 2011 года в 15:48
Сегодня в Смоленске открылась Неделя детской и юношеской книги. Нынешний праздник – уже сороковой по счёту! Инициатором его проведения в Смоленске с 1972 года является Центральная детская библиотека. Как известно, праздник детской книги был создан в марте военного 1943 года замечательным советским писателем Львом Кассилем. Нынешняя Неделя посвящена 50-летию первого полёта человека в космос.
В Городском доме культуры состоялось театрализованное представление «Через тернии – к звёздам», знакомящее с историей воздухоплавания и космонавтики. Его организатором выступила Центральная детская библиотека, носящая теперь имя Алексея Мишина. Гости праздника – ребята из школ областного центра – познакомились с книжной выставкой «Сын Земли, Гражданин Вселенной, Колумб Космоса». В фойе дома культуры была развёрнута выставка детского рисунка «Космос глазами детей». Состоялась встреча ребят с членами редакции журнала «Сказочный мир». Кружок юных техников «Аэроплан» представили свои модели планеров и самолётов.
Зал дома культуры был полон. Праздник оставил на душе приподнятое, светлое впечатление. Самое главное – сохранена традиция доброты, поддерживается преемственность знакомства с таким замечательным феноменом человеческого бытия, как Книга. Спасибо библиотекарям и учителям!
В Смоленске открылась Неделя детской и юношеской книги
В Смоленске открылась Неделя детской и юношеской книги
В Смоленске открылась Неделя детской и юношеской книги
Смоленск и Тюль готовятся к 30-летию побратимства
Сколково станет ближе к Смоленску

Другие новости по теме